ГлавнаяПолезные статьи Технология приготовления и применения рабочего раствора

Технология приготовления и применения рабочего раствора

Жидкие минеральные удобрения «Active» - это уникальные препараты с хелатной формой комплекса важных для растений элементов. Технология приготовления рабочего раствора для обработки семян и листовой подкормки сельскохозяйственных растений предельно проста и доступна даже начинающему фермеру. Для получения рабочего раствора достаточно 1 – 2 литров удобрения «Active», которое разводят в 100 – 300 л обычной воды. Полученная питательная смесь демонстрирует отличную совместимость с большинством применяемых пестицидов и протравителей.

Во время приготовления рабочего раствора, удобрение «Active» всегда вносится первым. При непрерывном перемешивании к нему добавляют воду и необходимые агрохимикаты. Превышать 1% концентрацию раствора «Active» не рекомендуется! (Не более 1 л удобрения на каждые 100 л воды).

Полученный рабочий раствор необходимо использовать в течении 4х часов, а совместимость с опрыскивателями, оснащенными распылителями любого типа и диаметра, позволяет снизить затраты на приобретении дорогостоящей техники и оборудования. Проводить опрыскивание рекомендуется в сухую, безветренную погоду, при температуре воздуха, не превышающей +25°С, утром или вечером. После проведения обработки оборудование необходимо тщательно промыть большим количеством воды.

Строго соблюдайте инструкцию по применению, которая прилагается к каждому удобрению «Active»!